Archivo de la etiqueta: MARATON OLIAS

GRUPOS DEFINITIVOS MARATON TENIS DE MESA OLIAS DEL REY 2019

UN AÑO MAS Y YA VAN 7 CONSECUTIVOS EL CAMPEONATO ESTA COMPLETO .

(No obstante si hay alguno interesado comentármelo , por si hay alguna baja de ultima hora por algún problema surgido)

ADJUNTAMOS LOS GRUPOS DEFINITIVOS PARA EL CAMPEONATO.

Se jugara con bola BUTTERFLY G40 .

Todos los jugadores deben estar antes de las 8:50 en el pabellón para las acreditaciones. Se comenzará a las 9: 00 en punto.

El pabellón estará abierto desde las 8:00 para quien quiera calentar .

EL BAR DEL PABELLON ESTARA ABIERTO DESDE LAS 8:30 horas para quien quiera tomar café.

Dado que hay previsión de lluvias y mal tiempo ,  no podemos poner el chiringuito de comidas a la puerta del pabellón como otros años, y se abrirá el bar interior del pabellón, eso si , los montados y pinchos serán frios o calentados en microondas, ya que por orden legal no se podemos meter la plancha dentro del recinto , dado que no cumple las condiciones sanitarias para ello.

Todos los participantes estais confirmados, cualquier error , me lo comunicáis.

Nos vemos el Sabado para compartir momentos entrañables como cada año.

Buen viaje y cuidado a todos los que vais a venir de fuera, que sois la mayoría.

LISTADO completo PRIMERA FASE DE GRUPOS 2019

GRUPO 1 . mesa 1. hora 9,00
1.Julio Redondo (Sincal Olias)
2.Jose M. Paniagua (Independiente)
3.Luis Villa ( Coslada)

GRUPO 5. mesa 5 hora 9,00

1.Manuel Gomez (Rivas)
2. A. Buedo hijo (Valdemoro)                                                                     3.Eduardo Pons (Fuencarral)

GRUPO 9. mesa 9 hora 9,00

1. Alvaro Luque (Univ. Alcala)
2. Jose Eufrasio (Talavera)
3. Eloy Fernandez (Tejar TTM)

GRUPO 13 mesa 1 hora 9,–

1. Jose Miguel Candela (Coslada)
2. Jorge Utrilla (Azarquiel)
3. Cesar Rguez.Bachiller(Chamberi)

GRUPO 17 mesa 5 hora 9,–

1. Daniel Castro (Ctm Toledo)
2. Ignacio Redondo (Parla)
3. Johanna Hasekamp(Aluche)Alem

GRUPO21 mesa 9 hora 9,–

1.Pavlin Stefanov (Univ.Alcala)
2. Juan Luis Muñoz (Parla )
3.Laura Rodriguez (Guadarrama)

GRUPO 2. mesa 2. hora 9,00
1.Carlos Paramo (Collado)
2.Rafael Ocaña (Progreso)
3.Victor Cadalso (Sincal Olias )

GRUPO 6. mesa 6hora 9,00

1. Marcos Santos (Arteal)Ecuador
2. Jorge Sanchez (Univ. Alcala)
3. Igor Carbonell (Parla)

GRUPO 10mesa 10 hora 9,00

1.Rafael Parras (Rivas)
2. Emilio Aragon (Valdemoro)
3. Guillermo Dguez.(Univ.Alcala)

GRUPO 14 mesa 2 hora 9,–

1.Antonio Buedo (padre)Valdemoro
2. Diego Ortega Navarro (Talavera)
3. Alejandro Cogollo (Navalcan)

GRUPO 18 mesa 6 hora 9,–

1. Victor Gomez (Hortaleza)
2. Reinaldo Utrilla (Azarquiel)
3. Eva Mayoral (Coslada)

GRUPO22 mesa10 hora 9,–

1. Ruben Rabadan (Azarquiel)
2. Ruben Pizarro (Talavera)
3.Abel Cadalso (Sincal Olias)

GRUPO 3 . mesa 3. hora 9,00
1. Santiago Naranjo (Getafe)
2. Jesus M.Sanchez (Parla)
3. Jorge Camacho (Sonseca)

GRUPO 7. mesa 7 hora 9,00

1. Julio Silva (Arteal)
2. Eugenio Martin (Azarquiel)
3. Victor Rivera (Viriato)Zamora

GRUPO11. mesa11 hora 9,00

1. Miguel Rodriguez (Malaga)
2. Juan David Vega (Valdemoro)
3. Carlos del Pozo (Tejar TTM)

GRUPO 15 mesa 3 hora 9,–

1. Nacho Garcia (Univ Alcala)
2. Gabriel Artene (Parla)
3. Dario Couto ( Tejar TTM)

GRUPO 19 mesa 7 hora 9,–

1. Daniel Illan (Viriato ) Zamora
2. Jose M. Ordejon (Sad Fund.Les)
3. Pilar Santamaria (Hortaleza)

GRUPO23 mesa11 hora 9,–

1.Alberto Herrera (Hortaleza )
2. Nil Castañeda (Sincal Olias)
3. Lydia de las Heras (Guadarrama)

GRUPO 4 . mesa 4. hora 9,00
1.Ignacio Cabezas (Arteal) Chile
2. Jesus Quesada (Independiente)
3. Adrian Glez. Munin (Tejar)

GRUPO 8. mesa 8 hora 9,00

1. Gonzalo Herranz (Talavera)
2. Manuel Montes (CTM Madrid)
3. Angel Carneros (Coslada)

GRUPO12. mesa12 hora 9,00

1. Carlos Blanco (Rivas)
2. Fabian Muñoz (Navalcan)
3. Ricardo Garcia (Sincal Olias)

GRUPO 16 mesa 4 hora 9,–

1.Manuel Escalante (Rivas)
2.Max Petit (Alcobendas)
3. Martin Castañeda (Olias)

GRUPO 20 mesa 8 hora 9,..

1. Jaime G.Alcala (Ocaña)
2. Jose L.Pargas (Coslada)
3. Dario Salcedo (Rivas)

GRUPO24 mesa12 hora 9,–

1.Alberto Mateos (Rivas)
2. Luis Martin (Coslada)
3. Laura Granados (Sincal Olias)

Anuncios

ASI VAN LAS INSCRIPCIONES A LA MARATON 2019 . AUN PUEDES INSCRIBIRTE COMO RESERVA EN ESPERA DE BAJAS DE ULTIMA HORA

LISTADO INSCRITOS MARATON TENIS MESA OLIAS 2019

A 1 DE SEPTIEMBRE DE 2019

1 CARLOS PARAMO COLLADO (cantera OLIAS) MADRID
2 SANTI NARANJO GETAFE (cantera OLIAS) MADRID
3 EUGENIO MARTIN AZARQUIEL (OLIAS) TOLEDO
4 VICTOR RIVERA . VIRIATO. ZAMORA.
5 MARTIN CASTAÑEDA SINCAL OLIAS TOLEDO
6 NIL CASTAÑEDA SINCAL OLIAS TOLEDO
7 ABEL CADALSO SINCAL OLIAS TOLEDO
8 VICTOR CADALSO SINCAL OLIAS TOLEDO
9 JOSE LUIS G. PARGAS CTM COSLADA MADRID
10 LUIS VILLA REBOLLO CTM COSLADA MADRID
11 JOSE MIGUEL CANDELA CTM COSLADA MADRID
12 RAFAEL OCAÑA CTM PROGRESO  MADRID
13 RAFAEL PARRAS CTM RIVAS MADRID
14 CARLOS BLANCO CTM RIVAS MADRID
15 LUIS MARTIN GARCIA CTM COSLADA MADRID
16 ALBERTO MATEOS CTM RIVAS MADRID
17 JAIME GARCIA ALCALA ITV OCAÑA TOLEDO
18 CARLOS DEL POZO TEJAR TTM MADRID
19 LYDIA HERAS GUADARRAMA MADRID 
20 LAURA RODRIGUEZ GUADARRAMA MADRID
21 VICTOR GOMEZ HORTALEZA MADRID
22 PILAR SANTAMARIA HORTALEZA MADRID
23 BUEDO PADRE VALDEMORO MADRID
24 BUEDO HIJO VALDEMORO MADRID
25 JUAN DAVID VEGA VALDEMORO MADRID
26 MANUEL ESCALANTE CTM RIVAS MADRID
27 ADRIAN GZLEZ MUNIN TEJAR  TTM MADRID
28 RUBEN RABADAN AZARQUIEL TOLEDO
29 IGNACIO REDONDO PARRA PARLA MADRID
30 DANIEL CASTRO. CTM TOLEDO. TOLEDO
31 JESUS QUESADA. INDEPENDIENTE. VALDEMORO
32 DIEGO ORTEGA NAVARO. TALAVERA.TOLEDO
33 JOSE EUFRASIO MORENO TALAVERA TOLEDO
34 IGNACIO CABEZAS (CHILE) ARTEAL LA CORUÑA
35 JOHHANA HASEKAMP(ALEMANIA) ALUCHE MADRID
36 ANGEL CARNEROS FDEZ. CTM COSLADA MADRID
37 EVA MAYORAL MONTEJO CTM COSLADA MADRID
38 JOSE MANUEL PANIAGUA INDEPENDIENTE MADRID
39 MARIA ALIA PARLA MADRID
40 CESAR RGUEZ BACHILLER CHAMBERI MADRID
41 DARIO COUTO SORIANO TEJAR SOTOMONTES MADRID
42 LAURA GRANADOS SINCAL OLIAS TOLEDO
43 JULIO SILVA ARTEAL LA CORUÑA
44 MARCOS SANTOS (ECUADOR) ARTEAL LA CORUÑA
45 IGOR CARBONELL PARLA MADRID
46 FABIAN MUÑOZ TM NAVALCAN TOLEDO
47 GABRIEL ARTENE. PARLA. MADRID
48 ALEJANDRO COGOLLO TM NAVALCAN TOLEDO                         49 ELOY FERNANDEZ . TEJAR TTM                                                                  50 ALBERTO HERRERA HORTALEZA, TM. MADRID
51 REYNALDO UTRILLA AZARQUIEL TOLEDO
52 JORGE UTRILLA AZARQUIEL TOLEDO
53 JUAN LUIS MUÑOZ PARLA MADRID
54 MIGUEL RODRIGUEZ CLUB MALAGA MALAGA
55 EDUARDO PONS FUENCARRAL MADRID
56 DANIEL ILLAN. VIRIATO. ZAMORA. 
57 RUBEN PIZARRO TALAVERA TOLEDO
58 DARIO MORATILLA UNIVERSIDAD ALCALA TM MADRID
59 JORGE SANCHEZ UNIVERSIDAD ALCALA TM MADRID
60 PAVLIN STEFANOV (BULGARIA) UNIV. ALCALA TM MADRID
61 NACHO GARCIA UNIVERSIDAD ALCALA TM MADRID
62 ALVARO LUQUE UNIVERSIDAD ALCALA TM MADRID
63 MANUEL MONTES FERNANDEZ CTM MADRID MADRID
64 MAX PETIT ALCOBENDAS MADRID
65 MANUEL GOMEZ CTM RIVAS MADRID                                                      66 JORGE CAMACHO. SONSECA. TOLEDO                                                     67 GONZALO HERRANZ . TALAVERA. TOLEDO                                           68 DARIO SALCEDO. RIVAS. MADRID.                                                                69 FRANCISCO AREVALO. VALDEMORO. MADRID.                                70 EMILIO ARAGON. VALDEMORO. MADRID.                                        71 JUAN JOSE RAMIL PORRAS .TEJAR TM .MADRID
72 JAVIER ALONSO. AZARQUIEL. TOLEDO      .

AQUI TENEMOS LOS 72 INSCRITOS A FALTA DE 3 MIEMBROS PENDIENTES DE  CONFIRMAR HASTA EL MOMENTO.  TENEMOS VARIOS RESERVAS POR SI HAY ALGUNA BAJA DE ULTIMA HORA.  UN AÑO MAS DESBORDADOS DE SOLICITUDES.   GRACIAS A TODOS.                                            

 

 

XV MARATON INTERNACIONAL DE TENIS DE MESA OLIAS DEL REY 2019

 

Un año mas ponemos en marcha nuestra MARATON DE TENIS DE MESA 2019.  Un clásico en el que la prioridad es disfrutar de nuestro deporte en un clima de concordia y competitividad,  os adjuntamos las bases del campeonato ,que no varían respecto a ediciones anteriores. Contamos con vosotros.    Como cada año ,  mantendremos informados en esta web. Un saludo

bases MARATON 2019

CARTEL 2019

CRONICA Y RESULTADOS DE LA XIV MARATON TENIS DE MESA OLIAS DEL REY 2018

El Sábado 1 de Septiembre de 2018 se ha celebrado en el pabellón deportivo municipal de Olías del Rey la XIV edición de la Maratón internacional de tenis de mesa de Olías del Rey , un nuevo éxito de participación y organización en la que se han dado cita 72 jugadores/as de diversas Comunidades autónomas de toda España, con mayoría de participación de la Comunidad de Madrid 42 participantes, jugadores de varios países y en la que en esta edición se han dado cita jugadores/as de todas las categorías excepto benjamín femenina, incluyendo discapacitados físicos y psíquicos. Desde 15 días antes de su comienzo del campeonato se agotó el cupo máximo de inscripciones y se han quedado unos 15 jugadores de distintas localidades sin poder participar, lo que dice la gran aceptación del mismo en formato maratón y con un sistema único de competición ideado por el propio CLUB DE TENIS DE MESA OLIAS DEL REY, para dar posibilidad de premios y jugar hasta el final a un importante numero de participantes en sus diferentes categorías y fases.


Se han disputado un total de 212 partidos en las 12 mesas montadas por el Club tenis de mesa Olías , en un tiempo récord de 7 horas y media sin parar desde las 9 en punto de la mañana , con una media de 18 partidos por mesa, cada participante disputo un mínimo de 5 partidos y muchos 6 ,7 y hasta 8 los que llegan a las finales de las correspondientes fases A,B,C,D y E , varios  de ellos llegando exhaustos al final del campeonato, habiendo estado algunos hasta un total de 3 horas de juego efectivo en la mesa , con el desgaste que ello supone, de ahí la nominación de MARATON a este impresionante campeonato de tenis de mesa.


Dar las gracias una vez mas a todos los participantes por haber respetado  la normativa e indicaciones en su totalidad y su colaboración tan exquisita desde el momento de su inscripción hacen posible el buen hacer del torneo. Dar las gracias como no a todo el equipo de colaboradores del Club tenis de mesa Olías del Rey, sin los cuales tampoco sería posible montar y desmontar el pabellón en tiempo récord y ayudar en la organización del mismo para que todo fluya rápido y con normalidad, tratando siempre con amabilidad a todos los participantes visitantes y acompañantes. Y por supuesto a todas las entidades que hacen posible con su colaboración logística y económica la realización del mismo. A los patrocinadores oficiales del club SINCAL CALDERAS INDUSTRIALES, y ZONA TT. A los organismos públicos AYUNTAMIENTO DE OLIAS DEL REY y su SERVICIO DE DEPORTES, y empleados en el mismo, por su apuesta por esta modalidad deportiva, prestación de Pabellón , apoyo al club en la localidad en todos los aspectos y facilidades todas para la realización del campeonato. A la Diputación de Toledo y Junta de Comunidades de Castilla la Mancha por las subvenciones al club cada temporada, y a los colaboradores puntuales con este evento, aportando material y trabajo y logística. HIPER FROIZ, DINO RINO, CHEMA TM y CAFÉ BAR RESTAURANTE DONDE PERACHI.

El torneo comenzó con un emotivo homenaje a JOSE MARIA SILES, fallecido hace unos meses, con la presencia de su hija PATRI, y su mujer MARISA, en memoria a la dedicación que durante muchos años Chema ha tenido para con nuestro club con una entrega desinteresada en favor del deporte en nuestra localidad , entregándolas una placa conmemorativa en nombre de todos los miembros del club, se guardo un minuto de silencio en honor también a Emilio Benito recientemente fallecido , y también al padre de nuestro Secretario Ricardo García.


Se comenzó puntual como siempre y el ambiente deportivo y de camaradería como viene siendo habitual en este torneo reinó durante las 8 horas que duro el campeonato con la entrega de trofeos incluida. En lo deportivo se disfrutaron de partidos preciosos e intensos con mucha emoción y rivalidad sana competitiva, decidiéndose muchos de ellos por pequeños detalles.

Los triunfadores de esta edición en sus respectivas fases y categorías han sido : en la fase A ABSOLUTA , Campeón Gonzalo Herranz, madrileño que militara esta temporada en el CD TALAVERA, Subcampeón Ignacio Cabezas del ARTEAL SANTIAGO, chileno ex jugador del SINCAL TM OLIAS, y 3º el jugador de la cantera de OLIAS , Santiago Naranjo que este año militará en el Getafe, 4º fue el jugador y entrenador local Julio Redondo. En la fase B, el campeón fue Max Petit del COSLADA TM, y el subcampeón Julián Méndez del TOTANA DE MURCIA. En la fase C, el campeón un clásico de nuestro torneo José Luis Pargas del COSLADA TM, y subcampeón Jorge Bosca del BURJASSOT de VALENCIA. La fase D fue para la jugadora del TM PARLA María Alía y el 2º puesto para José Aragón del FUENCARRAL TM, en la ultima fase E, LA ultima pero no la menos importante, en la que suelen entrar a disputarla jugadores noveles, el CAMPEONATO fue para David Gómez del TENIS DE MESA PORTILLO y el 2 puesto para Alejandro Cogollo del NAVALCAN TM. Los premios y distinciones en las diferentes categorías y modalidades fueron para Lydia Rodríguez de GUADARRAMA en DISCAPACIDAD PSIQUICA, Juan Carlos Palomares del ALCARREÑO en DISCAPACIDAD FISICA, el campeonato ABSOLUTO FEMENINO para Irene Palomares del ALCALA VILLALBILLA, y el VETERENAS FEMENINAS para la jugadora del CTME GUADARRAMA Lydia de las Heras. Y en categorías inferiores INFANTIL FEMENINO para la jugadora local Irene Prieto del SINCAL TM OLIAS, INFANTIL MASCULINO, para el jugador del AZARQUIEL de TOLEDO Jorge Utrilla, ALEVIN FEMNINO para la jugadora del CETM GUADARRAMA, Laura Rodríguez, y el ALEVIN MASCULINO para el jugador del AZARQUIEL Reynaldo Utrilla, siendo el BENJAMIN MASCULINO para el jugador del SINCAL TM OLIAS Marcos García .


La jornada concluyo con la entrega de trofeos por el Alcalde de Olías del Rey D. José Manuel Trigo, y con las palabras de agradecimiento a todos y deseo de buen viaje de vuelta por parte del responsable del club Carlos Tardío. El campeonato se terminó a una buena hora las 17:00 de tal forma que la vuelta de los participantes a sus respectivas localidades pudiese ser lo más temprana posible. Nos despedimos hasta la siguiente edición que será la XV, que esperamos poder mantener el mismo nivel de esta ya emblemática competición .

Para terminar los colaboradores y miembros del CLUB ,  disfrutamos en el BAR DE NUESTRO PATROCINADOR PERACHI, de un buen rato de amistad brindando por el éxito del campeonato.

AUPA OLIAS.

AQUI OS DEJAMOS TODOS LOS RESULTADOS DEL CAMPEONATO. Y FOTOS DEL MISMO.

RESULTADOS 1ª FASE GRUPOS MARATON 2018

RESULTADOS 2ª FASE DE GRUPOS MARATON OLIAS 2018

RESULTADOS ELIMINATORIAS FASE A MARATON OLIAS DEL REY 2018

RESULTADOS ELIMINATORIAS FASE B MARATON OLIAS DEL REY 2018

RESULTADOS ELIMINATORIAS FASE C MARATON OLIAS DEL REY 2018

RESULTADOS ELIMINATORIAS FASE D MARATON OLIAS DEL REY 2018

RESULTADOS ELIMINATORIAS FASE E MARATON OLIAS DEL REY 2018

FOTOS

SORTEO DE GRUPOS PARA LA 1ª FASE DE LA MARATON TENIS DE MESA OLIAS DEL REY 2018

Se adjunta los grupos para la maratón de tenis de mesa del Sabado dia 1 de Septiembre,  los grupos podrán variar siempre y cuando haya alguna baja, pues aunque los 72 jugadores estáis confirmados, podría surgir algún asunto de fuerza mayor de aquí al Sabado. Rogamos si ello ocurre, nos avisen rápidamente para poder sustituir al jugador .  Muchas gracias a todos,  como siempre por vuestra atención y colaboración y esperamos pasar el Sabado una gran jornada deportiva.

LISTADO completo PRIMERA FASE DE GRUPOS 2017

INSCRITOS DEFINITIVOS EN LA MARATON DE OLIAS a 26/08/2018

 

LISTADO INSCRITOS MARATON TENIS MESA OLIAS 2018

1 JOSE MIGUEL CANDELA COSLADA TM MADRID
2 CARLOS BLANCO RIVAS MADRID
3 JOSE LUIS GARCIA PARGAS COSLADA TM MADRID
4 LUIS VILLA REBOLLO COSLADA TM MADRID
5 MAX PETIT COSLADA TM MADRID
6 JAVIER ALONSO ILLESCAS TOLEDO
7 ANGEL ALCALDE NIETO CTM VALDEMORO MADRID
8 CARLOS PARAMO COLLADO MADRID
9 JORGE BOSCA COSTA DEL AZAHAR CASTELLON
10 RAFA BOSCA BURJASSOT VALENCIA
11 AMPARO SANCHO COSTA DEL AZAHAR CASTELLON
12 TERESA BOSCA COSTA DEL AZAHAR CASTELLON
13 MANUEL ESCALANTE RIVAS MADRID
14 RAFAEL OCAÑA TM FUENCARRAL  MADRID
15 RAFAEL PARRAS RIVAS MADRID
16 GABRIEL AETENE TM PARLA MADRID
17 JUAN LUIS MUÑOZ TM PARLA MADRID
18 MIGUEL MARTIN LACARRA TM PARLA MADRID
19 IGNACIO REDONDO PARRA TM PARLA MADRID
20 IVAN CABALLERO POBLA DE VALLBONA VALENCIA
21 JAIME GARCIA ALCALA OCAÑA TOLEDO
22 SERGIO GARCIA MORENO OCAÑA TOLEDO
23 IRENE PALOMARES VILLALBILLA ALCALA MADRID
24 JUAN CARLOS PALOMARES CTM ALCARREÑO GUADALAJARA
25 ANTONIO BUEDO PADRE CTM VALDEMORO MADRID
26 ANTONIO BUEDO HIJO CTM VALDEMORO MADRID
27 RUBEN RAMIREZ  BURJASSOT VALENCIA
28 JULIAN MENDEZ GARCIA CTM TOTANA MURCIA
29 SANTIAGO MENDEZ GARCIA CTM TOTANA MURCIA
30 DOMINGO MENDEZ GARCIA CTM TOTANA MURCIA
31 DOMINGO MENDEZ GARRE CTM TOTANA MURCIA
32 ALEJANDRO COGOLLO MUÑOZ NAVALCAN TOLEDO
33 FABIAN MUÑOZ GONZALEZ NAVALCAN TOLEDO
34 JESUS SANCHEZ TM PARLA MADRID
35 EUGENIO MARTIN HERVAS SINCAL TM OLIAS TOLEDO
36 FRANCISCO AREVALO CTM VALDEMORO MADRID
37 GONZALO SANCHEZ PORTAL SINCAL TM OLIAS TOLEDO
38 IGNACIO CABEZAS (CHILE) ARTEAL CORUÑA
39 DIEGO ORTEGA NAVARRO TALAVERA TOLEDO
40 JOSE MORENO TALAVERA TOLEDO
41 JOSE GARCIA MARTIÑAN TALAVERA TOLEDO
42 RUBEN RABADAN AZARQUIEL TOLEDO
43 JORGE UTRILLA AZARQUIEL TOLEDO
44 JORGE UTRILLA HIJO AZARQUIEL TOLEDO
45 REINALDO UTRILLA AZARQUIEL TOLEDO
46 DAVID ALLER ILLESCAS TOLEDO
47 JULIO REDONDO SINCAL TM OLIAS TOLEDO
48 IGNACIO PEREZ OLMEDO AZARQUIEL TOLEDO
49 JAIME HAMED SINCAL TM OLIAS TOLEDO
50 CARLOS CAMUÑAS SONSECA TOLEDO
51 MARIA ALIA TM PARLA MADRID
52 SANTIAGO HERRERO GOMEZ CTM VALDEMORO MADRID
53 HUGO HERRERO CERCADILLO TM PARLA MADRID
54 STEFAN SPIN TORRIJOS TOLEDO
55 JESUS QUESADA TM PARLA MADRID
56 SANTI NARANJO ESCUELA GETAFE MADRID
57 EMILIO ARAGON PEREZ CAMIN CTM VALDEMORO MADRID
58 JOSE ARAGON TM FUENCARRAL MADRID
59 MARIO GUERRERO OCAÑA TOLEDO
60 IRENE PRIETO SINCAL TM OLIAS TOLEDO
61 FERNANDO S.PORTAL SINCAL TM OLIAS TOLEDO
62 LYDIA DE LAS HERAS CETM GUADARRAMA MADRID
63 LAURA RGUEZ DE LAS HERAS CETM GUADARRAMA MADRID
64 LYDIA RGUEZ DE LAS HERAS CETM GUADARRAMA MADRID
65 DIEGO CARDENAS CETM GUADARRAMA MADRID
66 ADRIEL SINCAL TM OLIAS TOLEDO
67 DAVID GOMEZ GARCIA TENIS DE MESA PORTILLO TOLEDO
68 KRISTOFF BURTNICK VILLALBILLA ALCALA MADRID
69 TOMAS MARTIN TENIS DE MESA PORTILLO TOLEDO
70 GONZALO HERRANZ TALAVERA TOLEDO
71 JOSE MANUEL MARTIN CONDE TM FUENCARRAL MADRID
72 MANUEL GOMEZ ESCUDERO RIVAS MADRID

 

XIV EDICION DE LA MARATON DE TENIS DE MESA OLIAS DEL REY

Este año dedicado a Jose María Siles, recordándolo después de reciente fallecimiento.

El próximo Sabado 1 de Septiembre se celebrará en el pabellón municipal de Olias del Rey , la XIV edición de la maratón de tenis de mesa Olias del Rey, un clásico de la zona centro en la pretemporada, torneo ideal para todos los niveles en tenis de mesa, ya que por su original formato en el que hay 5 fases con sus premios correspondientes , cualquier jugador dentro de su nivel correspondiente puede llegar a una de las finales del campeonato en cualquiera de sus fases.

Además habrá premios para todas las categorías tanto masculino como femenino , y discapacitados, aunque todos se mezclaran en la misma competición, que se disputa en formato Maratón , las mesas que montará el Club de tenis de mesa de Olías del Rey no pararan de recibir partidos durante las cerca de entre 8 y 9 horas que dure la competición.

La inscripción cuesta 10 euros y 8 a empadronados en Olias del Rey, con derecho a comida y vales de agua, que se administraran en el mismo pabellón. Inscripción se puede realizar via e-mail a Carlos.tardio@gmail.com o whatsap al 633730268 antes del 24 de Agosto , pero no esperéis hasta ultima hora, ya que en las ultimas 4 ediciones hemos agotado las 72 plazas disponibles .

Os dejo la información ,

bases MARATON 2018

cartel 2018 mar olias