Archivo de la etiqueta: EVENTOS

OLIAS DEL REY TRIUNFA EN LA FINAL ESCOLAR DE TENIS DE MESA PROVINCIAL. CAMPEÓN POR EQUIPOS EN CATEGORÍAS ALEVIN Y CADETE MASCULINO. SUBCAMPEÓN EQUIPOS ALEVIN Y EN INDIVIDUAL CAMPEÓN Y SUBCAMPEÓN ALEVIN MASCULINO. 3a en ALEVIN FEMENINO Y SUBCAMPEON CADETE MASCULINO

Todo un éxito para la escuela municipal de Olias del Rey el conseguido este Domingo en las instalaciones de Torrijos , finales en las que todos nuestros participantes subieron al pódium.

En CATEGORÍA ALEVIN MASCULINO. Nuestros chicos lo han bordado y han obtenido unos resultados impresionantes. Y teniendo en cuenta que es en esta categoría en la que mas  se requiere de formación, dado que la mayoría son principiantes. CAMPEON y SUBCAMPEÓN EN EQUIPOS. Marco CAMPEON INDIVIDUAL ,Abel SUBCAMPEÓN . Jaime 4o . Y Martin 5o. TREMENDO

Hay que dar la enhorabuena a Julio ,por el trabajo que esta realizando con los chavales.

En CATEGORÍA ALEVIN FEMENINO . Laura no pudo acudir por enfermedad. Pero mantiene su 3er puesto

En CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO. Nuestro clasificado Adrian no pudo acudir tampoco a la cita.

Y en CATEGORÍA CADETE MASCULINO. IMPRESIONANTES TAMBIEN NUESTROS CHICOS. Alzandose Con el 1er puesto en EQUIPOS PROCLAMANDOSE CAMPEÓNES.   En individual NIL quedo SUBCAMPEON Y Victor fue  6º finalmente.

Pero independientemente de los titulos conseguidos,  lo más importante, es el buen juego desarrollado por todos, la aptitud encomiable de equipo, lo que han disfrutado junto con JULIO, MOISES Y CARLOS,  que les acompañaron en esta bonita  y LARGUISIMA MAÑANA, que hasta las 4,30 no regresaron nuestros chicos.  Se vivieron partidos muy intensos y disputados, mucha emoción y tensión en la competición de EQUIPOS CADETES, en la que el resultado fue todo un EXITAZO.

Y sobre todo el gran trabajo que están realizando todos los que no se han clasificado para esta jornada y aquellos que no se les ha habilitado la participación por edad,  y que ya están pensando en los próximos Campeonatos Regionales y los Campeonatos de España, para disfrutar del tenis de mesa

EN LA JORNADA DE HOY 5 DE  NUESTRA ESCUELA , HAN CONSEGUIDO LA CLASIFICACION PARA REPRESENTAR A LA PROVINCIA DE TOLEDO EN EL REGIONAL ESCOLAR DE CASTILLA LA MANCHA QUE  SE CELEBRAR EN LA RODA EL PROXIMO DIA 21 DE MARZO. ENHORABUENA Y MUCHO ANIMO

AUPA OLIAS

FOTOS DEL EVENTO

OLIAS DEL REY HA ESTADO REPRESENTADO EN EL ESTATAL NACIONAL DE TENIS DE MESA EN VALLADOLID

GRAN ACTUACION DEL VETERANO CARLOS TARDIO,  EN EL ESTATAL DE VALLADOLID CELEBRADO ESTE FIN DE SEMANA EN LA CAPITAL PUCELANA.

Aunque no consiguió la clasificación al cuadro final en la categoría VETERANOS 50,  en un campeonato en el que están presentes los mejores jugadores de España de la categoría,  el tigre de Olías con su lucha y pundonor dejo alto el pabellón oliero estando a la altura del evento.

Cedió 3 partidos por 3-1 teniendo opciones de victoria en cada uno de ellos,  con los grandes jugadores Domingo Mendez ,  Angel Diaz que quedo 5o en el campeonato y Juan Ortega que fue 3º en el mismo.   Al final la mayor calidad de los oponentes,  les dieron la victoria, pero el tigre vendió cara su derrota en todos sus encuentros.    En su partido contra el valenciano Juan,  tigre perdía 2-1 y 8-3 en contra, pero pudo remontar para obtener uan preciada  victoria en este estatal.

Proxima cita nacional.  El campeonato de España que se celebrará en el mes de Junio en Valencia.

El club estará  el próximo Domingo en TORRIJOS, apoyando a los chavales de la escuela municipal de Olías del Rey, que  participaran en la final escolar de tenis de mesa de la provincia.  Animo .

AUPA OLIAS.

3ª JORNADA CAMPEONATO ESCOLAR DE TENIS DE MESA EN NAVALCAN . LA ESCUELA DE OLIAS DEL REY VUELVE A MEJORAR Y COLOCA 8 JUGADORES/AS EN LA FINAL ESCOLAR DE TORRIJOS

MADRUGON ESPECTACULAR PARA ACUDIR ESTE DOMINGO A NAVALCAN A LA 3ª CITA ESCOLAR DE TENIS DE MESA DE LA PROVINCIA.  NUESTROS JUGADORES/AS COMPITEN A GRAN NIVEL, MEJORAN RESULTADOS Y CONSIGUEN 8 PASES DIRECTOS A LA FINAL ESCOLAR, QUE PODIAN HABER SIDO 9 SI IKER NO HUBIESE SIDO BAJA DE ULTIMA HORA EN ESTA JORNADA.  2 TITULOS EN ESTA JORNADA EN CATEGORIA ALEVIN Y CADETE.  Y MUCHOS PASES A CUADRO FINAL.

 

Mucho se les nota el trabajo de Julio con los chicos de la escuela de Olías , que mejoran dia dia en juego y resultados.  Asi lo demostraron este Domingo en la 3ª jornada escolar celebrada en Navalcan .

EN CATEGORIA ALEVIN CONSOLIDARON EL DOMINIO  NUESTROS CHICOS,  CON UNA NUEVA FINAL MARCOS – ABEL, con un MARTIN , que ha conseguido meterse 4º en la CLASIFICACION FINAL,  Jaime Antolín también tiene el pase en la final aunque no pudo acudir a esta cita,  y los noveles Lucas y Julián, consiguieron desarrollar un gran juego aunque se quedan fuera.  Iker no pudo acudir a ultima hora y salvo algún falta no conseguirá entrar en la final de TORRIJOS, que hemos metido 4 de 8 participantes.  DOMINIO  DE OLIAS en la categoría mas novel.

EN FEMENINO,  Laura sigue con su buena trayectoria y estará en Torrijos nuevamente en la final.

EN CATEGORIA INFANTIL,  ADRIAN,  consigue un nuevo 5o puesto, que le da el pase a la FINAL DE TORRIJOS,  Pablo que es 2a competición ,  consigue ganar su primer partido oficial y mejorando.

y en CADETE MASCULINO, victoria de NIL en la jornada de hoy,  con la que se coloca 1 er cabeza de serie para las finales de TORRIJOS,  VICTOR  consigue el 5o puesto en la JORNADA, y se coloca 4o en la general, para conseguir también el pase a la final de TORRIJOS.

ENORME EL TRABAJO DE LOS CHICOS/AS DE NUESTRA ESCUELA MUNICIPAL, que están demostrando su buen hacer en estos campeonatos escolares.

Ahora a rematar la faena,  y lo más importante a seguir disfrutando en la GRAN FINAL de TORRIJOS, EL PROXIMO 1 DE MARZO. DONDE ESTAREMOS REPRESENTANDOS EN TODAS LAS CATEGORIAS TANTO EN EQUIPOS COMO INDIVIDUAL, CUAJANDO UNA GRAN CAMPEONATO ESCOLAR, PASE LO QUE PASE EN TORRIJOS.

AUPA OLIAS.

 

SINCAL TM OLIAS CONSIGUE UN PODIUM EN EL NACIONAL DE TENIS DE MESA DE BOADILLA DEL MONTE

SINCAL TM OLIAS ESTARA REPRESENTADO UNA AÑO MAS EN EL ESTATAL DE TENIS DE MESA.

DEL 6 AL 8 DE DICIEMBRE SE CELEBRABA EN BOADILLA DEL MONTE EL NACIONAL DE TENIS DE MESA .  EL REPRESENTANTE DE SINCAL TM OLIAS DEL REY. CARLOS TARDIO EN CATEGORIA DE VETERANOS 50  CONSEGUIA LA 3ª POSICION EN EL CAMPEONATO ,  SUBIENDO AL PODIUM .  Y EL PASE  AL CAMPEONATO DE ESPAÑA ESTATAL QUE SE CELEBRARA EN FEBRERO EN VALLADOLID ,  EN EL QUE JUGARAN LOS 48 MEJORES JUGADORES NACIONALES DE CADA CATEGORIA , QUE HAN DISPUTADO LAS FASES CORRESPONDIENTES.

Por octavo año consecutivo el tigre de Olías ha conseguido su clasificación para el ESTATAL,   siempre a base de lucha , que es su mejor arma deportiva,   gran campeonato en Boadilla,  con partidos muy difíciles, tanto en el grupo como en las eliminatorias,  cediendo en el grupo con el madrileña Rafa Ocaña, y quedando 2o del mismo. En el cuadro final, lograría el pase en 8os contra el vasco Jokin , en un partido muy difícil,  en 4os de final partido a cara de perro contra el valenciano Barrachina, que se resolvió por 3-2 después de 40 minutos de partido.  La semifinal fue clara para el valenciano y amigo Jorge Boscá,  que dio cuenta de su clase,  y para rematar el gran campeonato,  victoria ante Rafa Ocaña por 3-0  para el 3er y 4o puesto,  jugador que le había ganado por la mañana en el grupo.

Dar las gracias a Julio  Silva que participó en la Maraton de Olías ,  y que acompaño toda la tarde a nuestro gladiador ,  para animar desde el banquillo con consejos y ayudas muy determinantes en los momentos claves de los partidos.  Y como siempre a nuestros patrocinadores y AYUNTAMIENTO DE OLIAS DEL REY,  que facilitan que nuestro CLUB pueda seguir participando en los grandes eventos NACIONALES DE TENIS DE MESA.

ENHORABUENA , una año mas OLIAS DEL REY ESTARA REPRESENTADO EN EL MAXIMO EXPONENTE  NACIONAL DEL TENIS DE MESA INDIVIDUAL ” EL CAMPEONATO ESTATAL”

SINCAL TM OLIAS EN EL ZONAL CLASIFICATORIO PARA EL C.ESPAÑA ESTATAL CELEBRADO DEL 1 AL 3 DE NOVIEMBRE EN VILLENA (ALICANTE)

EL CLUB TENIS DE MESA OLIAS SE HA DESPLAZADO HASTA VILLENA (ALICANTE) PARA JUGAR LOS CAMPEONATOS ZONALES DE TENIS DE MESA  CLASIFICATORIOS PARA EL C.ESPAÑA ESTATAL DE ESTA MODALIDAD.  5 INSCRITOS, DEL TOTAL DE JUGADORES FEDERADOS,  AUNQUE AL FINAL POR ENFERMEDAD SOLO PUDIMOS ASISTIR 4  HABIENDO DISFRUTADO Y LUCHADO HASTA EL FINAL PARA CONSEGUIR EL MEJOR PUESTO Y LA CLASIFICACION .  QUE AL FINAL SE QUEDO A LAS PUERTAS , PERO ESTUVO MUY CERCA.

En categoría Benjamín   Martin Castañeda,  lucho bravamente y fue pasando fases y eliminatorias para llegar al partido final,  que le daría la clasificación el del 9 y 10 puesto,   que cedería ante su compañero de Alcázar de San Juan David, al cual felicitamos.  Gran campeonato de Martin ,  que ha demostrado en este zonal su mejoría.   Un 10 puesto que le da esperanza para intentarlo de nuevo en Diciembre en el Nacional de repesca en Boadilla.

En categoría Infantil   Nil,   jugó a su mejor nivel, consiguiendo la clasificación en los grupos para el cuadro final,  en una de las categorías mas complicadas.  Cedió en 16 os de final  jugando un buen partido,  y vendiendo cara su derrota .

En Senior se animo nuestro coach Julio,  que después de muchos años sin participar volvió a recordar viejos tiempos compitiendo,  muy buena idea, porque asi redescubre lo difícil que es competir a ciertos niveles,   Julio aún sin competir y sobre todo sin entrenar durante mucho tiempo ,   hizo un buen papel, estando a punto de pasar de grupos y meterse en el cuadro final.  Igual en el nacional lo consigues míster.

En categoría de Veteranos 50,  el tigre de Olías estuvo en su nivel habitual de lucha,  y llego hasta donde Martin ,  a una final por el 9o puesto que le daría el pase .  Y que  a punto estuvo de conseguir cediendo 3-2 en el mismo . Otro 10º puesto como Martin,  y que le hará luchar en el próximo nacional de Diciembre  para intentar conseguir la clasificación definitiva.

En todo caso muy buen campeonato de todos,  muy buen ambiente entre los miembros del club.  Y sin lugar a dudas hemos disfrutado de lo lindo practicando deporte.   La tarea ahora es transmitir a los mas de 20 chicos/as que tenemos en la escuela deportiva de la localidad para que se animen a participar de estos eventos.

Como siempre agradecer a nuestros patrocinadores y  al Ayuntamiento de Olías del Rey, por sus apoyos, indispensables para poder seguir participando en estos EVENTOS NACIONALES.

Seguiremos trabajando despacito y con ilusión ,  en esta nueva etapa del club,   para que el TENIS DE MESA EN NUESTRO OLIAS DEL REY , siga siendo un deporte divertido que pueda seguir formando sanamente a nuestros jóvenes y mayores, con ese espíritu de cordialidad que nos ha caracterizado siempre.  No sabemos si saldrán grandes campeones como hemos tenido en otras ocasiones, pero sea como sea,   trabajo , ilusión y deporte sano no faltará.

Un saludo a todos.

el patrón .

 

CRONICA Y RESULTADOS MARATON TENIS DE MESA OLIAS DEL REY 2019

EL PASADO SABADO DIA 14 DE SEPTIEMBRE CELEBRAMOS LA XV EDICION DE LA MARATON DE TENIS DE MESA OLIAS DEL REY CON UN NUEVO Y ROTUNDO EXITO DE PARTICIPACION Y BUEN HACER POR PARTE DE TODOS Y CADA UNO  LOS PARTICIPANTES Y LA ORGANIZACION . UN AÑO MAS SE COLGABA EL CARTEL DE NO HAY PLAZAS ,  EN UN CAMPEONATO CARGADO DE BUEN AMBIENTE ENTRE LOS PARTICIPANTES Y EN EL QUE EL PRINCIPAL PROTAGONISTA ES EL TENIS DE MESA EN TODAS SUS FACETAS Y NIVELES.   

212 partidos disputados en las 12 mesas que monte el CLUB DE OLIAS ,  mas de 17 partidos por mesa disputados,  durante las poco mas de  8 horas que duró la competición ,  que terminó con la final y el 3er y 4o puesto del OPEN “A”  a las 17:30 horas, con algo de adelanto sobre el horario previsto .  Un año mas la colaboración de todos los participantes y la buena organización del CLUB DE OLIAS, han hecho conseguir el gran objetivo de este campeonato,  disputar el máximo número de partidos en el menor tiempo posible,  y que cada participante, tenga el nivel que tenga,  pueda optar a un premio dentro de una de las fases correspondientes.  Algo que junto al buen ambiente que reina entre los participantes, la mayoría ya fieles y que van repitiendo un año tras otro en nuestra Maratón, y que sois los verdaderos  artífices de nuestro EXITO.

“OBJETIVO CONSEGUIDO”..

En lo deportivo  ,  un hecho singular, se ha repetido el mismo PODIUM que en la pasada edición ,  GONZALO HERRANZ  DEL TALAVERA CAMPEON, IGNACIO CABEZAS, EL CHILENO DE ARTEAL DE SANTIAGO SUBCAMEON Y SANTIAGO NARANJO DEL GETAFE JUGADOR FORMADO EN LA CANTERA DE OLIAS FUE EL 3º DEL PODIUM,  algo que jamás había ocurrido.  También se repitió ganador del OPEN “B”  que fue Max Petit de ALCOBENDAS, y subcampeón Carlos Blanco de “RIVAS”,  el OPEN “C” ha sido para Alvaro Luque de UNIVERSIDAD ALCALA, y subcampeón Manuel Gomez  de RIVAS,  el OPEN “D”  fue para Jaime Garcia Alcala de OCAÑA y subcampeón Dario Couto del TEJAR TTM,  y el OPEN “E” el campeón fue Ricardo García de SINCAL OLIAS Y el subcampeonato para Lydia de las Heras, de GUADARRAMA .   Se dieron premios también a BENJAMIN FEMENINO para Laura Granados de SINCAL OLIAS, BENJAMIN MASCULINO para Dario Salcedo de RIVAS, que fue la revelación del campeonato metiéndose en el OPEN “A”,  ALEVIN FEMENINO , para Laura Rodriguez  de GUADARRAMA,  ALEVIN MASCULINO , para Reinaldo Utrilla de AZARQUIEL,  INFANTIL MASCULINO para NIL CASTAÑEDA de SINCAL OLIAS.  ABSOLU TO FEMENINO para Johana Hasekamp de ALUCHE,  Y VETERANO FEMENINO para Pilar Santamaria de HORTALEZA.

AQUI TENEIS TODOS LOS RESULTADOS

RESULTADOS FASE 1 GRUPOS MARATON 2019

RESULTADOS FASE 2ª DE GRUPOS MARATON 2019

RESULTADOS OPEN A . CUADRO FINAL

RESULTADOS OPEN B. CUADRO FINAL

RESULTADOS OPEN C. CUADRO FINAL

RESULTADOS OPEN D. CUADRO FINAL

RESULTADOS OPEN E. CUADRO FINAL

Terminamos agradeciendo la colaboración de todos los participantes y todos los inscritos que han avisado si no podían venir dando pasa a los participantes que estaban en reserva  . El dia del campeonato 72 inscritos confirmados que no falto ni uno.  Y agradecer a todos los colaboradores al AYUNTAMIENTO DE OLIAS DEL REY Y SU SERVICIO DE DEPORTES, por HACER POSIBLE ESTE GRAN CAMPEONATO, contando además en la entrega de premios por sus representantes la actual alcaldesa CHARO y el concejal de deportes COSME,  a la JUNTA DE COMUNIDADES Y DIPUTACION DE TOLEDO por su apoyo económico a clubes deportivos y eventos.  A nuestros patrocinadores oficiales del club SINCAL CALDERAS INDUSTRIALES y  ZONA TT,   y a los colaboradores de este campeonato  HIPERMERCADOS FROIZ,  DINO RINO ,  CHEMA TM y DONDE PERACHI , y como no a todos los amigos y colaboradores del Club , con su aportación para montaje y desarrollo del evento ,Vicente,  Iñigo, Luis de la Fuente, Uge, Ricardo , Antonio,  Rubén, Moisés , Cristina , Julio , Nacho y los chicos de Arteal, Y todos en general, espero que no se me olvide ninguno.

Un entrañable saludo a todos y esperamos vernos en próximas ediciones que seguro nos traerán alguna sorpresa agradable de parte del Patrón como me bautizó nuestro amigo Marcelo .

OS DEJO UNAS FOTOS DEL EVENTO .

 

GRUPOS DEFINITIVOS MARATON TENIS DE MESA OLIAS DEL REY 2019

UN AÑO MAS Y YA VAN 7 CONSECUTIVOS EL CAMPEONATO ESTA COMPLETO .

(No obstante si hay alguno interesado comentármelo , por si hay alguna baja de ultima hora por algún problema surgido)

ADJUNTAMOS LOS GRUPOS DEFINITIVOS PARA EL CAMPEONATO.

Se jugara con bola BUTTERFLY G40 .

Todos los jugadores deben estar antes de las 8:50 en el pabellón para las acreditaciones. Se comenzará a las 9: 00 en punto.

El pabellón estará abierto desde las 8:00 para quien quiera calentar .

EL BAR DEL PABELLON ESTARA ABIERTO DESDE LAS 8:30 horas para quien quiera tomar café.

Dado que hay previsión de lluvias y mal tiempo ,  no podemos poner el chiringuito de comidas a la puerta del pabellón como otros años, y se abrirá el bar interior del pabellón, eso si , los montados y pinchos serán frios o calentados en microondas, ya que por orden legal no se podemos meter la plancha dentro del recinto , dado que no cumple las condiciones sanitarias para ello.

Todos los participantes estais confirmados, cualquier error , me lo comunicáis.

Nos vemos el Sabado para compartir momentos entrañables como cada año.

Buen viaje y cuidado a todos los que vais a venir de fuera, que sois la mayoría.

LISTADO completo PRIMERA FASE DE GRUPOS 2019

GRUPO 1 . mesa 1. hora 9,00
1.Julio Redondo (Sincal Olias)
2.Jose M. Paniagua (Independiente)
3.Luis Villa ( Coslada)

GRUPO 5. mesa 5 hora 9,00

1.Manuel Gomez (Rivas)
2. A. Buedo hijo (Valdemoro)                                                                     3.Eduardo Pons (Fuencarral)

GRUPO 9. mesa 9 hora 9,00

1. Alvaro Luque (Univ. Alcala)
2. Jose Eufrasio (Talavera)
3. Eloy Fernandez (Tejar TTM)

GRUPO 13 mesa 1 hora 9,–

1. Jose Miguel Candela (Coslada)
2. Jorge Utrilla (Azarquiel)
3. Cesar Rguez.Bachiller(Chamberi)

GRUPO 17 mesa 5 hora 9,–

1. Daniel Castro (Ctm Toledo)
2. Ignacio Redondo (Parla)
3. Johanna Hasekamp(Aluche)Alem

GRUPO21 mesa 9 hora 9,–

1.Pavlin Stefanov (Univ.Alcala)
2. Juan Luis Muñoz (Parla )
3.Laura Rodriguez (Guadarrama)

GRUPO 2. mesa 2. hora 9,00
1.Carlos Paramo (Collado)
2.Rafael Ocaña (Progreso)
3.Victor Cadalso (Sincal Olias )

GRUPO 6. mesa 6hora 9,00

1. Marcos Santos (Arteal)Ecuador
2. Jorge Sanchez (Univ. Alcala)
3. Igor Carbonell (Parla)

GRUPO 10mesa 10 hora 9,00

1.Rafael Parras (Rivas)
2. Emilio Aragon (Valdemoro)
3. Guillermo Dguez.(Univ.Alcala)

GRUPO 14 mesa 2 hora 9,–

1.Antonio Buedo (padre)Valdemoro
2. Diego Ortega Navarro (Talavera)
3. Alejandro Cogollo (Navalcan)

GRUPO 18 mesa 6 hora 9,–

1. Victor Gomez (Hortaleza)
2. Reinaldo Utrilla (Azarquiel)
3. Eva Mayoral (Coslada)

GRUPO22 mesa10 hora 9,–

1. Ruben Rabadan (Azarquiel)
2. Ruben Pizarro (Talavera)
3.Abel Cadalso (Sincal Olias)

GRUPO 3 . mesa 3. hora 9,00
1. Santiago Naranjo (Getafe)
2. Jesus M.Sanchez (Parla)
3. Jorge Camacho (Sonseca)

GRUPO 7. mesa 7 hora 9,00

1. Julio Silva (Arteal)
2. Eugenio Martin (Azarquiel)
3. Victor Rivera (Viriato)Zamora

GRUPO11. mesa11 hora 9,00

1. Miguel Rodriguez (Malaga)
2. Juan David Vega (Valdemoro)
3. Carlos del Pozo (Tejar TTM)

GRUPO 15 mesa 3 hora 9,–

1. Nacho Garcia (Univ Alcala)
2. Gabriel Artene (Parla)
3. Dario Couto ( Tejar TTM)

GRUPO 19 mesa 7 hora 9,–

1. Daniel Illan (Viriato ) Zamora
2. Jose M. Ordejon (Sad Fund.Les)
3. Pilar Santamaria (Hortaleza)

GRUPO23 mesa11 hora 9,–

1.Alberto Herrera (Hortaleza )
2. Nil Castañeda (Sincal Olias)
3. Lydia de las Heras (Guadarrama)

GRUPO 4 . mesa 4. hora 9,00
1.Ignacio Cabezas (Arteal) Chile
2. Jesus Quesada (Independiente)
3. Adrian Glez. Munin (Tejar)

GRUPO 8. mesa 8 hora 9,00

1. Gonzalo Herranz (Talavera)
2. Manuel Montes (CTM Madrid)
3. Angel Carneros (Coslada)

GRUPO12. mesa12 hora 9,00

1. Carlos Blanco (Rivas)
2. Fabian Muñoz (Navalcan)
3. Ricardo Garcia (Sincal Olias)

GRUPO 16 mesa 4 hora 9,–

1.Manuel Escalante (Rivas)
2.Max Petit (Alcobendas)
3. Martin Castañeda (Olias)

GRUPO 20 mesa 8 hora 9,..

1. Jaime G.Alcala (Ocaña)
2. Jose L.Pargas (Coslada)
3. Dario Salcedo (Rivas)

GRUPO24 mesa12 hora 9,–

1.Alberto Mateos (Rivas)
2. Luis Martin (Coslada)
3. Laura Granados (Sincal Olias)