YA ESTAN LOS GRUPOS Y LAS ULTIMAS INSTRUCCIONES PARA LA MARATON DE TENIS DE MESA OLIAS DEL REY

Se adjunta el listado de grupos para comenzar la Maratón. No es totalmente definitivo hasta el propio Sábado por si hay alguna baja y posterior modificación de ultima hora. Pero 98 % será asi.

AUNQUE EL CUPO DE PLAZAS ESTA CERRADO,  hay jugadores en espera, para poder incorporarse, por lo que si hay alguien con problemas de ultima hora, rogamos nos lo comuniquen para que puedan tener entrada.

El campeonato comienza a las 9 en punto , y muy puntuales como siempre. Tenéis que estar a las 8,45 para acreditaros en mesa y recibir vuestros 2 vales de comida, botella de agua y vale de consumición. Aunque el pabellón se abrirá  a las 8,00 para quien quiera calentar.

El campeonato terminara sobre las 17:00 horas aproximadamente, algunos que vayan siendo eliminados podrán terminar a partir de las 14:30 horas.

Os recuerdo que se juega con pelota G40+ BUTTERFLY y que la 1ª fase de grupos el que libra arbitra a los otros compañeros. A partir de ahí , la organización este año pone árbitros para todo el resto de la Maratón.

DESDE LAS 8 DE LA MAÑANA HASTA las 5 de la TARDE , tenemos disponibles para todos los participantes inscritos las 2 pistas de PADEL que están al lado del pabellón TOTALMENTE GRATUITAS, para el que se anima y quiera practicar este precioso deporte en los ratos que no tengan competición . Las llaves de la pistas las tendre yo , y os las ire dejando según vayáis solicitando.

Esperamos PASAR UN PRECIOSO DIA DEPORTIVO, un saludo a todos y muchas gracias por vuestra fidelidad a este EVENTO DEPORTIVO.

LISTADO completo PRIMERA FASE DE GRUPOS 2017

GRUPO 1 . mesa 1. hora 9,00

1.Braulio Gayoso (Luarca TM)
2.Mario Guerrero (ITV Ocaña)
3.Rafael Ferrer (Costa Azahar)

GRUPO 5. mesa 5 hora 9,00

1.Jorge Vedriel (Sincal Tm Olias)
2.Jose Luis Pargas (Ctm Coslada)
3. Alvaro Navarro (Alcarreño)

GRUPO 9. mesa 9 hora 9,00

1. Ruben Rabadan (Azarquiel)
2. Iker Navarro (Alcarreño)
3. Lucia Girbes (Burjassot)

GRUPO 13 mesa 1 hora 9,45

1. Jose M.Candela (Ctm Coslada)
2. Angel Alcalde (Valdemoro)
3. Sergio Corredera (Viriato Tm)

GRUPO 17 mesa 5 hora 9,45

1. Nelson Villanueva (Alcobendas)
2. Rafael Ocaña (Ctm Coslada)
3. Carlota S.Portal (Sincal Tm Olias)

GRUPO21 mesa 9 hora 9,45

1. Daniel Castro (Joje Torrijos Spin)
2. Adrian Murcia (Costa Azahar)
3. Jorge Gomez (Sincal Tm Olias)

 

GRUPO 2. mesa 2. hora 9,00

1.Daniel Illan (Viriato Tm Zamora)
2.Francisco Arevalo (Valdemoro)
3.Luis Villa (Ctm Coslada)

GRUPO 6. mesa 6hora 9,00

1. Jaime Lopez Bravo (Ibiza)
2. Antonio Sedano (Ctm Toledo)
3. Gonzalo S.Portal(Sincal Tm Olias

GRUPO 10mesa 10 hora 9,00

1.Laura Perez Jaraiz (Ibiza)
2. Javi Garcia Garcinuño (Cde Ttm)
3. Javier Verra (Burjassot)

GRUPO 14 mesa 2 hora 9,45

1. Jesús Ocaña (Ctm Toledo)
2. Juan David Vega ( Valdemoro)
3. Javier Pizarro (Viriato Zamora)

GRUPO 18 mesa 6 hora 9,45

1. Julio Redondo (Sincal Tm Olias)
2. Max Petit (Ctm Coslada)
3. Maria Alia (Valdemoro)

GRUPO22 mesa10 hora 9,45

1. Alex LLop (Cai Santiago)
2. Carlos del Pozo (Cde Ttm)
3. Hector Sancho (Burjassot)

 

GRUPO 3 . mesa 3. hora 9,00

1.Jose Garcia (Twinner Serma Tal)
2.Manuel Escalante (Rivas prome)
3.Nil Castañeda (Sincal Tm Olias)

GRUPO 7. mesa 7 hora 9,00

1. Alberto Mateos (Rivas )
2. Eugenio Martin (Sincal Olias )
3. Ignacio Gonzalez (Azarquiel)

GRUPO11. mesa11 hora 9,00

1. Carlos Blanco (Rivas Promes)
2. Leo Paredano (Luarca TM)
3. Manuel Pizarro (Viriato Zamora)

GRUPO 15 mesa 3 hora 9,45

1. Miguel Rodriguez (Club Malaga)
2. Mario Sanchez (Joje Torrijos Sp)
3. Teresa Bosca ( Burjassot)

GRUPO 19 mesa 7 hora 9,45

1. Jorge Boscá (Burjassot)
2. J.Carlos Palomares (Alcarreño)
3. Gonzalo Perez (Azarquiel)

GRUPO23 mesa11 hora 9,45

1. Angel Diaz (Ctm Coslada)
2. A. Buedo hijo (Valdemoro)
3. Jorge Utrilla (Azarquiel)

 

GRUPO 4 . mesa 4. hora 9,00

1.Ignacio Cabezas (Arteal Santiago)
2.A.Buedo Padre (Valdemoro)
3.Diego Ortega (Twinner Serma Ta)

GRUPO 8. mesa 8 hora 9,00

1. Jaime G.Alcala (Itv Ocaña)
2. Manuel Montes (Moratalaz)
3. Ignacio Naranjo (Sincal Tm Olias

GRUPO12. mesa12 hora 9,00

1. Ernesto Bautista (Vigo)
2. Irene Palomares (Alcarreño)
3. Juan Fco.Marin (Costa Azahar)

GRUPO 16 mesa 4 hora 9,45

1. Diego de la Fuente (Sincal Olias)
2. Miguel Pinto (Azarquiel )
3. Pedro Alegre (Valdemoro)

GRUPO 20 mesa 8 hora 9,45

1. Angel Oltra (Ctm Coslada)
2. Pedro Aguilar (Escuela Getafe)
3. Reinaldo Utrilla (Azarquiel)

GRUPO24 mesa12 hora 9,45

1. David Aviles (Alcobendas)
2. Javier Gallego (Azarquiel)
3. Miguel Girbes (Burjassot)

 

 

 

 

ULTIMA HORA DE LA MARATON TENIS DE MESA OLIAS Y LISTADO ACTUALIZADO

UNA VEZ CERRADO EL PLAZO DE INSCRIPCION  . PROCEDEMOS A COMUNICAR EL LISTADO ACTUALIZADO DE LOS JUGADORES INSCRITOS ESTE AÑO.

SE RUEGA CONFIRMACION A TODOS.

AUNQUE LAS PLAZAS ESTAN CUBIERTAS ,  AL FINAL  CERRAMOS CON UN TOTAL DE 72 COMO TODOS LOS AÑOS, YA QUE EN LOS ULTIMOS DIAS HA HABIDO 14 BAJAS POR PROBLEMAS PERSONALES. SE ADMITEN NUEVAS SOLICITUDES EN RESERVA, PENSANDO QUE EN ESTA SEMANA PUEDA HABER ALGUNA BAJA DE ULTIMA HORA POR IMPREVISTOS.

GRACIAS A TODOS UN AÑO MAS POR VUESTRA MUESTRA DE FIDELIDAD A NUESTRO CAMPEONATO QUE COMO SABEIS ES PARA VOSOTROS, Y PARA DISFRUTARLO.

Este año, se darán 2 VALES DE COMIDA por participante, y 1 VALE DE CONSUMICION GRATIS POR GENTILEZA DEL CLUB. Rogamos se revisen todos los datos de este listado por si hay algún error, y revisad también las categorías de INFANTIL, ALEVIN Y BENJAMIN, por si hay algún error. Ya que habrá premios para cada categoría, tanto en masculino como en femenino.  Todos los que tienen categoría con acceso a premio distinto de las FASES DE GRUPOS, están remarcadas con algún color.   En breve y cuando tengamos todas las confirmaciones, se publicaran los GRUPOS.

UN SALUDO

INSCRITOS 2017 DOB IMP PUB

SUDOKU DE LA MARATON PREPARADO Y LISTADO DE INSCRITOS A DIA DE HOY 16 DE AGOSTO

A falta de mas de 2 semanas de la MARATON ,  hemos cubierto prácticamente el TOTAL DE PLAZAS si nos hubiésemos quedado en las 72 de otros años, menos mal que hemos aumentado a 96 y aun tenemos 25 plazas disponibles.   Se adjunta los inscritos hasta la fecha, teniendo en cuenta que hemos reservado unas 20 plazas para los PARTICIPANTES DEL CAMPUS CONVIVENCIA DE OLIAS que se celebra en la semana anterior.

PODEIS SEGUIR CON LAS INSCRIPCIONES.

AVISAMOS que UNA VEZ ELABORADO EL NUEVO SUDOKY, para 96 , LA hora PREVISTA DE TERMINAR, será como siempre . ENTRE 16,30 Y 17:00 de la TARDE,  para que hagáis vuestras cuentas.  

LISTADO DE INSCRITOS ACTUALIZADO

INSCRITOS 2017 DOB IMP