MARATON INTERNACIONAL TENIS MESA OLIAS DEL REY. INSCRIPCION DEFINITIVA Y SORTEO GRUPOS.

LOGO OLIAS

OLIAS DEL REY …. !!CONTINUAMOS TRABAJANDO POR Y PARA EL DEPORTE¡¡

Record de INSCRIPCIONES PARA NUESTRA MARATON DEL SABADO. 90 PARTICIPANTES.

Hemos tenido que ampliar el cupo y montar una mesa mas para poder ACOGER A 78 JUGADORES EN CATEGORIA ABSOLUTA Y 12 JUGADORES EN INICIACION.  El campeonato se disputará en 15 mesas.  Desde las 9 en punto d ela mañana hasta las 16:30 de la tarde aproximadamente sin interrupcion.

EL PABELLON SE ABRIRA A LAS 8:00 para quien quiera calentar.

EL TORNEO SE JUGARA CON PELOTA PLASTICO BUTTERFLY G-40

logo zonatt

Todos los jugadores inscritos tendran que estar antes de las 8:50  para recoger las credenciales en la mesa del juez arbitro y para confirmar su llegada al torneo.  Se obsequiara en ese momento con un botella de agua y un VALE DE COMIDA que consistira en el tradicional pincho de tortilla mas un montado a elegir entre varias productos (lomo,bacon, chorizo,etc) y según disponibilidad.

LogonuevoOk

EL RESTAURANTE DE LA LOCALIDAD DINO-RINO,  montará una barra de bar con PLANCHA CALIENTE en la puerta principal del PABELLON desde las 9 de la mañana, con disponibilidad de CAFES, COMIDAS DIVERSAS Y REFRESCOS a PRECIOS POPULARES PARA todos los asistentes Y acompañantes. Los participantes podrán canjear alli mismo su vale de COMIDA, por las raciones ya mencionadas.

MUY IMPORTANTE:  Si cualquiera de los inscritos le surge algun motivo en estos dias que le impida venir al torneo. DEBE AVISAR LO ANTES POSIBLE, para poder sustituirle , ya que aun hay jugadores en reserva por si quedan plazas disponibles, y de este manera ademas no quebrar el FORMATO del CAMPEONATO.

SE ADJUNTA LISTADO DE INSCRITOS DEFINITIVOS Y MAS ABAJO  LOS GRUPOS CORRESPONDIENTES A LA 1ª FASE DE GRUPOS.

LISTADO INSCRITOS MARATON TENIS MESA OLIAS 2016
1 JAIME LOPEZ BRAVO CDTM RIVAS MADRID
2 RAFAEL OCAÑA CTM COSLADA MADRID
3 FERNANDO DEL CORRAL RIVAS MADRID
4 JOSE MARIA SAEZ ITV OCAÑA TOLEDO
5 JORGE BOSCA TT BURJASSOT VALENCIA
6 IRENE PALOMARES CTM ALCARREÑO GUADALAJARA
7 IKER NAVARRO CTM ALCARREÑO GUADALAJARA
8 ALVARO NAVARRO CTM ALCARREÑO GUADALAJARA
9 IGNACIO CABEZAS HISPALIS (SEVILLA) CHILE
10 JORGE VEDRIEL SINCAL TM OLIAS TOLEDO
11 EUGENIO MARTIN SINCAL TM OLIAS TOLEDO
12 SANTIAGO NARANJO SINCAL TM OLIAS TOLEDO
13 CARLOS PARAMO SINCAL TM OLIAS TOLEDO
14 BRAULIO GAYOSO SINCAL TM OLIAS TOLEDO
15 CESAR SIERRA S.ROMAN CASTRILLON TM ASTURIAS
16 DIEGO DE LA FUENTE CTM NOEZ TOLEDO
17 DANIEL PETER ITV OCAÑA TOLEDO
18 RAFAEL PARRAS CDTM RIVAS MADRID
19 ALBERTO MATEOS CDTM RIVAS MADRID
20 JESUS OCAÑA CTM TOLEDO TOLEDO
21 JESUS ARENAS CTM TOLEDO TOLEDO
22 ANTONIO SEDANO CTM TOLEDO TOLEDO
23 MANUEL MONTES ALUCHE MADRID
24 CARLOS BLANCO BARRAGAN CDTM RIVAS MADRID
25 MANUEL ESCALANTE CDTM RIVAS MADRID
26 FRANCISCO AREVALO CTM VALDEMORO MADRID
27 MANUEL ALARCON CTM VALDEMORO MADRID
28 EDUARDO PEREZ GUSI CIRCULO CATALAN MADRID
29 MANUEL GOMEZ CDTM RIVAS MADRID
30 RUBEN RABADAN CTM TOLEDO TOLEDO
31 JOSE MIGUEL CANDELA CTM COSLADA MADRID
32 JOSE MANUEL PANIAGUA VALLECAS MADRID
33 JORGE GARCIA MORENO ITV OCAÑA TOLEDO
34 SERGIO GARCIA MORENO ITV OCAÑA TOLEDO
35 DANIEL ILLAN CTM VIRIANTO ZAMORA
36 RAFAEL BOSCA TT BURJASSOT VALENCIA
37 PACO MORENO TEMESA C.R. CIUDAD REAL
38 RICARDO PEÑA ALCOVER TT BURJASSOT VALENCIA
39 JORGE BOSCA SANCHO TT BURJASSOT VALENCIA
40 MARIO FCO. GUILLEN FITO PATERNA VALENCIA
41 IVAN CABALLERO TM COSTA AZAHAR CASTELLON
42 SARA MORCILLO CARMONA PATERNA VALENCIA
43 ADRIANA BREVA ZARAGOZA TT BURJASSOT VALENCIA
44 CAMILA GUERRERO SALAZAR TT BURJASSOT VALENCIA
45 TERESA BOSCA TT BURJASSOT VALENCIA
46 JAVIER VERA PEÑARRUBIA TT BURJASSOT VALENCIA
47 CARLOSINIESTA SINCAL TM OLIAS TOLEDO
48 ANTONIO BUEDO (PADRE) CTM VALDEMORO MADRID
49 ANTONIO BUEDO (HIJO) CTM VALDEMORO MADRID
50 JUAN DAVID VEGA CTM VALDEMORO MADRID
51 ALEJANDRO SOTO ITV OCAÑA TOLEDO
52 MIGUEL PINTO PEREZ CTM TOLEDO TOLEDO
53 ALBERTO ROLDAN CTM COSLADA MADRID
54 ANGEL DIAZ CTM COSLADA MADRID
55 IKER ROLDAN CTM COSLADA MADRID
56 JOSE J. GONZALEZ CTM COSLADA MADRID
57 JOSE GARCIA NYC TALAVERA TOLEDO
58 LEOPOLDO ALVAREZ HUERT LUARCA TM ASTURIAS
59 STEFAN SAPCA SPIN TORRIJOS TOLEDO
60 DANIEL CASTRO SPIN TORRIJOS TOLEDO
61 MARIO SANCHEZ SPIN TORRIJOS TOLEDO
62 DIEGO DIAZ NYC TALAVERA TOLEDO
63 ANGEL ESCRIBANO INDEP. NOEZ TOLEDO
64 JAVIER GALLEGO RAMOS CTM TOLEDO TOLEDO
65 MARIO GUERRERO ITV OCAÑA TOLEDO
66 KRZYSZTOF BARTNIK TM DAGANZO.MADRID POLONIA
67 JOSE A. ARGUELLES CARRERA CASTRILLON TM ASTURIAS
68 JESUS REQUENA CTM ALBACETE ALBACETE
69 JUAN LUIS MUÑOZ COBO TM PARLA MADRID
70 PAZ NIETO CTM COSLADA MADRID
71 IGNACIO REDONDO PARRA TM PARLA MADRID
72 ALVARO AREVALO CTM VALDEMORO MADRID
5 RE
INICIACION
1. VANESA FERNANDEZ BELMONT TM COSTA AZAHAR CASTELLON
2. GEMA FERNANDEZ BELMONTE TM COSTA AZAHAR CASTELLON
3- CARLOTA SANCHEZ PORTAL SINCAL TM OLIAS TOLEDO
4. GONZALO SANCHEZ PORTAL SINCAL TM OLIAS TOLEDO
5. DANIEL GARCIA SINCAL TM OLIAS TOLEDO
6. MANU TM VIRIATO ZAMORA
7. NIL CASTAÑEDA SINCAL TM OLIAS TOLEDO
8. JAIME HAMED SINCAL TM OLIAS TOLEDO
9. MARIO SAEZ ITV OCAÑA TOLEDO
10 GONZALO ALFONSO SIERRA CTM TOLEDO TOLEDO
11 CARMEN CARRASCO ITV OCAÑA TOLEDO
12 PEDRO SINCAL TM OLIAS TOLEDO
PARTICIPANTES POR PROVINCIAS
TOLEDO 34
MADRID 31
VALENCIA 10
ASTURIAS 4
ZAMORA 2
CASTELLON 3
ALBACETE 1
C.REAL 1
GUADALAJARA 3
SEVILLA 1
PARTICIPANTES 90
INTERNACIONALES
CHILE 1
RUMANIA 1
POLONIA 1

AQUI OS DEJO EN FORMATO PDF  LOS GRUPOS PARA LA 1ª FASE DEL CAMPEONATO.

RECUERDO EL FORMATO DEL TORNEO brevemente

Los grupos 1 al 24, los 2 primeros se clasifican para la FASE A,B,C  y el 3º para la fase ED,   y

En la 2ª fase habra una nueva concentracion de 16 grupos , LOS grupos para la fase ABC, en la que los ganadores jugaran la fase A absoluta, los segundos la fase B, y los 3os la fase C.  Y LA FASE DE con 8 grupos . Los 2 primero jugaran lase D y los 3os la E

Y

Archivo en PDF distribucion grupos:

MOD LISTADO PRIMERA FASE DE GRUPOS 2016

MOD LISTADO PRIMERA FASE DE GRUPOS 2016

GRACIAS POR VUESTRA COLABORACION.

ORGANIZADO POR CLUB TENIS DE MESA OLIAS DEL REY  Y AYUNTAMIENTO DE OLIAS DEL REY.

COLABORANDO COMO SIEMPRE  HIPER FROIZ Y PERACHI.

LOGO PERACHI LOGO FROIZ

Y EL PATROCINADOR OFICIAL DEL CLUB TENIS DE MESA OLIAS. SINCAL .

LOGO SINCAL

 

 

 

LISTA ACTUALIZADA INSCRITOS MARATON TENIS MESA OLIAS DEL REY 2016

LOGO OLIAS

A 2 SEMANAS VISTA DE LA MARATON,  NO HAY PLAZAS , batimos record de INSCRIPCIONES.  Podeis seguir apuntadoos en reserva, porque se prevee que en la semana de antes habra alguna baja de los inscritos por estricto orden .  En el listado estan incluidos todos los reservas con su numero de orden para que podais ver con transparencia .

adjuntamos enlace de inscritos en PDF.

maraton 2016 ins 21 ago

LISTADO INSCRITOS MARATON TENIS MESA OLIAS 2016
1 JAIME LOPEZ BRAVO RIVAS (Madrid)
2 RAFAEL OCAÑA COSLADA (Madrid)
3 LUIS VILLA COSLADA (Madrid)
4 JOSE MARIA SAEZ OCAÑA (Toledo)
5 JORGE BODCA Burjassot (Valencia)
6 JAIME GARCIA ALCALA ARANJUEZ (Madrid)
7 ROBERTO GARCIA ALCALA ARANJUEZ (Madrid)
8 IRENE PALOMARES Alcarreño (Guadalajara)
9 IKER NAVARRO Alcarreño (Guadalajara)
10 ALVARO NAVARRO Alcarreño (Guadalajara)
11 IGNACIO CABEZAS CHILE (Hispalis Sevilla)
12 JORGE VEDRIEL OLIAS (Toledo)
13 EUGENIO MARTIN OLIAS (Toledo)
14 SANTIAGO NARANJO OLIAS (Toledo)
15 CARLOS PARAMO OLIAS (Toledo)
16 BRAULIO GAYOSO OLIAS (Toledo)
17 ALBERTO RESUELA OLIAS (Toledo)
18 DIEGO DE LA FUENTE CTM NOEZ (Toledo)
19 DANIEL PETER OCAÑA (Toledo)
20 RAFAEL PARRAS RIVAS (Madrid)
21 ALBERTO MATEOS RIVAS (Madrid)
22 JESUS OCAÑA CTM TOLEDO
23 JESUS ARENAS CTM TOLEDO
24 ANTONIO SEDANO CTM TOLEDO
25 MANUEL MONTES ALUCHE (Madrid)
26 CARLOS BLANCO BARRAGAN RIVAS (Madrid)
27 MANUEL ESCALANTE RIVAS (Madrid)
28 FRANCISCO AREVALO VALDEMORO(Madrid)
29 MANUEL ALVARO VALDEMORO(Madrid)
30 ANTONIO JESUS LARA ARANJUEZ (Madrid)
31 RUBEN RAMIREZ ARANJUEZ (Madrid)
32 DAVID GONZALEZ ARANJUEZ (Madrid)
33 JUAN JOSE GODOY ARANJUEZ (Madrid)
34 MANUEL GOMEZ RIVAS (Madrid)
35 RUBEN RABADAN CTM TOLEDO
36 JOSE MIGUEL CANDELA COSLADA (Madrid)
37 JOSE MANUEL PANIAGUA VALLECAS (Madrid)
38 JOSE TOMAS GAGO ARANJUEZ (Madrid)
39 JORGE GARCIA MORENO OCAÑA (Toledo)
40 SERGIO GARCIA MORENO OCAÑA (Toledo)
41 DANIEL ILLAN VIRIATO (Zamora)
42 RAFAEL BOSCA Burjassot (Valencia)
43 PACO MORENO CTM ALCAZAR(C.REAL)
44 RICARDO PEÑA ALCOVER Burjassot (Valencia)
45 JORGE BOSCA SANCHO Burjassot (Valencia)
46 MARIO FCO. GUILLEN FITO PATERNA (Valencia)
47 IVAN CABALLERO Costa Azahar (Castellon)
48 SARA MORCILLO CARMONA PATERNA (Valencia)
49 ADRIANA BREVA ZARAGOZA Burjassot (Valencia)
50 CAMILA GUERRERO SALAZAR Burjassot (Valencia)
51 TERESA BOSCA Burjassot (Valencia)
52 JAVIER VERA PEÑARRUBIA Burjassot (Valencia)
53 LEO PAREDANO LUARCA (Asturias)
54 CARLOSINIESTA OLIAS (Toledo)
55 ANTONIO BUEDO (PADRE) VALDEMORO (MADRID)
56 ANTONIO BUEDO (HIJO) VALDEMORO (MADRID)
57 JUAN DAVID VEGA VALDEMORO (MADRID)
58 ALEJANDRO SOTO OCAÑA (Toledo)
59 MIGUEL PINTO PEREZ CTM TOLEDO
60 ALBERTO ROLDAN COSLADA (Madrid)
61 ANGEL DIAZ COSLADA (Madrid)
62 IKER ROLDAN COSLADA (Madrid)
63 JOSE J. GONZALEZ COSLADA (Madrid)
64 JOSE GARCIA TALAVERA(Toledo)
65 LEOPOLDO ALVAREZ HUERT LUARCA (Asturias)
66 STEFAN SAPCA SPIN TORRIJOS(Toledo)
67 DANIEL CASTRO SPIN TORRIJOS(Toledo)
68 MARIO SANCHEZ SPIN TORRIJOS(Toledo)
69 RAUL RICO SPIN TORRIJOS(Toledo)
70 ANGEL ESCRIBANO NOEZ (Toledo)
71 JAVIER GALLEGO RAMOS CTM TOLEDO
72 MARIO GUERRERO SONSECA (Toledo)
1res KRISTOFF BURTNICK DAGANZO (Madrid)
2res CESAR SIERRA S.ROMAN Castrillon TM (Asturias)
3res JOSE A. ARGUELLES CARRERA Castrillon TM (Asturias)
4res JESUS REQUENA ALBACETE
5res MAX PETIT COSLADA (Madrid)
6 res PAZ NIETO COSLADA
7 res IGNACIO REDONDO PARRA PARLA (Madrid)
8 res JUAN LUIS MUÑOZ COBO PARLA (Madrid)
9res AURELIO BURGOS OLIAS (Toledo)
INICIACION
1. VANESA FERNANDEZ BELMONT Costa Azahar )Castellon
2. GEMA FERNANDEZ BELMONTE Costa Azahar )Castellon
3- CARLOTA SANCHEZ PORTAL OLIAS (Toledo)
4. GONZALO SANCHEZ PORTAL OLIAS (Toledo)
5. DANIEL GARCIA OLIAS (Toledo)
6. MANU VIRIATO (Zamora)
7. NIL CASTAÑEDA OLIAS (Toledo)
8. JAIME HAMED OLIAS (Toledo)
9. MARIO SAEZ OCAÑA (Toledo)
10 GONZALO ALFONSO SIERRA TOLEDO
11 MARIO DOMINGUEZ GARCIA TOLEDO
12 CARMEN CARRASCO OCAÑA (Toledo)
13 LAURA CARRASCO OCAÑA (Toledo)

INSCRITOS EN LA MARATON INT.TENIS DEMESA OLIAS 2016 A 12/08

LOGO OLIAS

A fecha de hoy 12 Agosto 2016, como cada año vamos informando de las inscripciones recibidas hasta la fecha, cumpliendo nuestro compromiso de seriedad , información y transparencia.

A FALTA DE 21 DIAS para la MARATON , quedan tan solo 9 plazas disponibles.  Aunque recordamos que admitiremos reservas, porque en la ultima semana suele haber alguna baja por motivos imprevistos.  Si hubiese gran demanda de plazas, nos podriamos plantear aumentar el numero de participantes, sin modificar el formato del campeonato.

Como cada año un EXITO de participación , y un honor recibir a un gran numero de amigos que son fieles cada año a nuestro tradicional torneo , en el que un alto porcentaje repite cada año si las circunstanacias se lo permiten.

LISTADO DE PARTICIPANTES EN PDF.

maraton 2016 ins 12 ago

LISTADO INSCRITOS MARATON TENIS MESA OLIAS 2016
1 JAIME LOPEZ BRAVO RIVAS (Madrid)
2 RAFAEL OCAÑA COSLADA (Madrid)
3 LUIS VILLA COSLADA (Madrid)
4 JOSE MARIA SAEZ OCAÑA (Toledo)
5 JORGE BODCA Burjassot (Valencia)
6 JAIME GARCIA ALCALA ARANJUEZ (Madrid)
7 ROBERTO GARCIA ALCALA ARANJUEZ (Madrid)
8 IRENE PALOMARES Alcarreño (Guadalajara)
9 IKER NAVARRO Alcarreño (Guadalajara)
10 ALVARO NAVARRO Alcarreño (Guadalajara)
11 IGNACIO CABEZAS CHILE (Hispalis Sevilla)
12 JORGE VEDRIEL OLIAS (Toledo)
13 EUGENIO MARTIN OLIAS (Toledo)
14 SANTIAGO NARANJO OLIAS (Toledo)
15 CARLOS PARAMO OLIAS (Toledo)
16 BRAULIO GAYOSO OLIAS (Toledo)
17 ALBERTO RESUELA OLIAS (Toledo)
18 DIEGO DE LA FUENTE CTM NOEZ (Toledo)
19 DANIEL PETER OCAÑA (Toledo)
20 RAFAEL PARRAS RIVAS (Madrid)
21 ALBERTO MATEOS RIVAS (Madrid)
22 JESUS OCAÑA CTM TOLEDO
23 JESUS ARENAS CTM TOLEDO
24 ANTONIO SEDANO CTM TOLEDO
25 MANUEL MONTES ALUCHE (Madrid)
26 CARLOS BLANCO BARRAGAN RIVAS (Madrid)
27 MANUEL ESCALANTE RIVAS (Madrid)
28 FRANCISCO AREVALO VALDEMORO(Madrid)
29 MANUEL ALVARO VALDEMORO(Madrid)
30 ANTONIO JESUS LARA ARANJUEZ (Madrid)
31 RUBEN RAMIREZ ARANJUEZ (Madrid)
32 DAVID GONZALEZ ARANJUEZ (Madrid)
33 JUAN JOSE GODOY ARANJUEZ (Madrid)
34 MANUEL GOMEZ RIVAS (Madrid)
35 RUBEN RABADAN CTM TOLEDO
36 JOSE MIGUEL CANDELA COSLADA (Madrid)
37 JOSE MANUEL PANIAGUA VALLECAS (Madrid)
38 JOSE TOMAS GAGO ARANJUEZ (Madrid)
39 JORGE GARCIA MORENO OCAÑA (Toledo)
40 SERGIO GARCIA MORENO OCAÑA (Toledo)
41 DANIEL ILLAN VIRIATO (Zamora)
42 RAFAEL BOSCA Burjassot (Valencia)
43 PACO MORENO CTM ALCAZAR(C.REAL)
44 RICARDO PEÑA ALCOVER Burjassot (Valencia)
45 JORGE BOSCA SANCHO Burjassot (Valencia)
46 MARIO FCO. GUILLEN FITO PATERNA (Valencia)
47 IVAN CABALLERO Costa Azahar (Castellon)
48 SARA MORCILLO CARMONA PATERNA (Valencia)
49 ADRIANA BREVA ZARAGOZA Burjassot (Valencia)
50 CAMILA GUERRERO SALAZAR Burjassot (Valencia)
51 TERESA BOSCA Burjassot (Valencia)
52 JAVIER VERA PEÑARRUBIA Burjassot (Valencia)
53 DIEGO DIAZ TALAVERA(Toledo)
54 CARLOSINIESTA OLIAS (Toledo)
55 ANTONIO BUEDO (PADRE) VALDEMORO (MADRID)
56 ANTONIO BUEDO (HIJO) VALDEMORO (MADRID)
57 JUAN DAVID VEGA VALDEMORO (MADRID)
58 ALEJANDRO SOTO OCAÑA (Toledo)
59 MARIO SAEZ OCAÑA (Toledo)
60 ALBERTO ROLDAN COSLADA (Madrid)
61 ANGEL DIAZ COSLADA (Madrid)
62 IKER ROLDAN COSLADA (Madrid)
63 JOSE J. GONZALEZ COSLADA (Madrid)
64
65
66
67
68
69
70
71
72
1res
2res
3res
4res
INICIACION
1. VANESA FERNANDEZ BELMONT Costa Azahar )Castellon
2. GEMA FERNANDEZ BELMONTE Costa Azahar )Castellon
3- CARLOTA SANCHEZ PORTAL OLIAS (Toledo)
4. GONZALO SANCHEZ PORTAL OLIAS (Toledo)
5. DANIEL GARCIA OLIAS (Toledo)
6. MANU VIRIATO (Zamora)
7. NIL CASTAÑEDA OLIAS (Toledo)
8. JAIME HAMED OLIAS (Toledo)